Виниловый сайдинг – идеальный вариант отделки любого малоэтажного здания

С каждым годом все большую популярность приобретает сайдинг на виниловой основе. Его широко применяют не только при обшивке фасадов малоэтажных строений, но и для отделки цоколя. Удобство таких «стеновых панелей» из винила заключается в том, что их можно монтировать на стены из различных материалов. Они позволят оригинально реставрировать внешний облик старого дома.

Применения в качестве основы современного поливинилхлорида позволяет обеспечить сайдингу параметры безопасные для человеческого организма и окружающей среды. Для повышения эксплуатационных характеристик в его состав при изготовлении добавляют разнообразные компоненты. Так, например, диоксид титана, значительно повышает устойчивость к ультрафиолетовому воздействию. Но добавление значительного количества этого компонента ограничивает варианты цветовых решений. Поэтому сайдинг виниловый выпускается исключительно только в белом тоне.

Но в основном «стеновые панели» на виниловой основе изготавливаются с добавлением разнохарактерных компонентов, позволяющим значительно повысить их эксплуатационные параметры. Вследствие этого они позволяют обеспечить гарантированное сбережение фасадов и цоколей малоэтажных зданий. Предавая им достаточно эстетичный эксклюзивный вид. Одновременно с этим сайдинг надежно защищает внешнюю поверхность любого строения от действия разнообразных недоброжелательных факторов окружающей среды: разнохарактерных осадков, перепадов температурного режима, даже сильных морозов, случайных механических воздействий.

Преимущества винилового сайдинга

Если вы планируете отделку офисного здания либо персонального загородного дома, то рекомендуем купить виниловый сайдинг. Применение этих «стеновых панелей» предоставляет массу достоинств:
  • позволяет произвести быстрое и простое оформление фасада, цоколя и крыши любого малоэтажного строения даже без наличия навыков выполнения такой работы;
  • получить поверхность, обладающую достаточно хорошей пластичностью и устойчивостью к разнохарактерным неблагоприятным воздействиям окружающей среды;
  • позволяют значительно повысить звуковое и тепловое изолирование внутренних помещений здания;
  • уникальная основа обеспечивает длительный период эксплуатации без корродирования и расслаивания поверхности, несмотря на постоянное действие «недоброжелательных» фактов;
  • предоставляют возможность предать зданию эксклюзивный вид, удовлетворяющие запросам их владельцев даже с самым изысканным вкусом;
  • обеспечивают простоту обслуживания;
  • не требуют значительных финансовых вложений.
  • Простота монтажа

    Выполнить отделку фасада из винилового сайдинга довольно просто. Панели по длине подгоняют до необходимого размера. Их фиксирование производят с помощью специальных металлических клипс и саморезов либо гвоздей. Между собой их соединяют за счет наличия на них специфических защелок. Если длины панели не хватает для облицовки поверхности, то для их сращивания применяются специальные аксессуары.

    Оформление своего офисного здания либо загородного индивидуального дома с использованием винилового сайдинга Docke даст вам возможность на долгие годы забыть о проблеме сохранности их фасадов.